富农智库 · 关注恩施市民生

恩施城区提倡机动车、摩托车禁鸣

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 15:06:00
发件类型:建议

建议内容

公安局交警大队、六城同创办:建议恩施城区机动车、摩托车实行禁鸣。起码要宣传提倡禁鸣。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/18 10:46:00

恩施市公安局

你好!一直以来,我大队将禁鸣工作纳入工作的重点,但是在执法中,存在取证难的问题,因此处罚力度不是很大。2015年,我大队共发放禁鸣标志3万个,教育驾驶员养成良好的驾驶习惯。今年,我大队正在对城区进行交通秩序大整治,也将此项工作纳为整治重点。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN