富农智库 · 关注恩施市民生

请还道于民

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 14:17:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市东风大道金凤苑小区旁边的玉锦大厦地块正在搞开发,自开始至今一直将人行道全部占用,民族幼儿园及实验小学距离太近,我们家长及学生上学存在行人与机动车混行,存在很大的交通安全问题,请贵局管理一下,不能占用人行道来搞开发,还道于民,如果贵局不予以解决,我们就投诉到六城同创办公室。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/18 10:40:00

恩施市城管局

您好:我局市城建监察大队对您反映的问题已经进行了处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN