富农智库 · 关注恩施市民生

三孔桥扩建的问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 13:05:00
发件类型:建议

建议内容

三孔桥改扩建是建州30年献礼工程,而因一个小小的姿整一族发廊拖了几年,而今六成同创三孔桥堵的要命,也给周边的居民出行带来极大的安全隐患。怎么就没有人管,不知是政府的不作为,还是商家的霸道?请领导们考虑到老百姓的切身利益,早点改造完工。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/18 10:37:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!三孔桥扩建工程因征地拆迁困难,被迫停工。待街道办事处完成征迁工作后。我们将重新启动该工程。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!
上一页:老城生命何在
下一页:恩施的士晃的很

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN