富农智库 · 关注恩施市民生

恩施的士晃的很

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 12:27:00
发件类型:建议

建议内容

现在恩施的士晃的很,素质差的要死,随意拼客,不打表。难怪现在的士生意差,都被滴滴、优步抢生意了,的士司机们,现在不是你们天下了。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/18 10:35:00

恩施市交运局

网友您好!感谢您对交通运输事业的关心和支持!您所反映的出租车出现的相关问题,我们会加大打击力度,对相关车辆予以严肃处理。同时,交通行业管理部门将严格按照职责职能依法对非法营运行为予以严厉打击。在此,我们也呼吁广大市民要乘坐合法营运车辆,拒乘“未经所在地道路运输管理部门许可,擅自从事道路旅客运输的车辆”,文明出行,珍惜生命。恩施市交通运输局
下一页:老城生命

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN