富农智库 · 关注恩施市民生

老城生命

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 11:36:00
发件类型:咨询

咨询内容

领导你好,我居住在城乡街武圣宫隔壁,一到下雨,屋漏砖掉,非常危险,想修建房子政府不同意办手续,就说在规划范围之内不予翻修。想问政府在规划内,到底么时规划,么时行动?人的生命是脆弱的,真的害怕天灾。弱弱的问一句:当人的生命受到威胁但政府不批手续我能翻修不?
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/18 10:30:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!关于规划区内修建房屋的事项,请你向恩施市城乡规划管理局咨询,联系电话:8224403。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN