富农智库 · 关注恩施市民生

中脉LACA

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 11:11:00
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我想咨询下在恩施的中脉LACA是否涉嫌传销?? 该公司售卖内衣,每套价格6000多元,好像什么都能治。而且根据我所知道的,他们只要以拉下线分红获利,也是类似金字塔模式,每拉进来一个人省代理、市代理、县代理抽成。身边有不少亲戚朋友每天被鼓吹进去能赚多少多少钱,微信圈里经常鼓吹某某某进去做了多久就买了豪车等等。我想咨询的是他们是否有工商营业执照?是否涉嫌虚假宣传?是否涉嫌传销?请工商部门联合公安部门查下后再回复,谢谢! 他们现在门店地址好像是在机场路联通公司附近那里!!
受理者:恩施市工商局
操作人员:恩施市工商局
回复时间:2016/4/18 10:29:00

恩施市工商局

“询问人”网友:您好!您所咨询的“恩施的中脉LACA”,经查为“恩施市肖安娜内衣店”,经营场所在机场路滨江花园19号,在我局登记为个体工商户。今年初,因其对销售的内衣进行虚假宣传,本局于2016年2月2日对其进行过处罚,处罚文号为恩市工商处字【2016】2号。目前未发现有其他违法行为,若您或其他消费者、经营者掌握有其违法经营的证据,请直接向我局或小渡船工商所举报。谢谢!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN