富农智库 · 关注恩施市民生

航空花园(原纸厂)脏、乱、差该整治了

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 9:43:00
发件类型:投诉

投诉内容

航空花园(原纸厂)一楼的摩托车商家乱搭乱放车辆,人都无法进去了,我们住户原来的停车位一个不剩,只好把车停在本来就窄的马路边,从而造成交通堵塞,特别是商家占用消防通道,存在极大的安全隐患,望城管和交通部门联合整治一下。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/18 10:20:00

恩施市城管局

您好:根据部门职能划分和州公安局规范交警执法的相关规定,目前,机动车辆的乱停乱放由公安机关管理。我局对车辆的乱停乱放以劝导为主,没有有效的行政处罚手段。请您直接向交警大队反映。谢谢。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN