富农智库 · 关注恩施市民生

大桥路步行街44号组织卖淫场所

发件人:匿名
发件时间:2016/4/15 0:26:00
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导 您好 我举报小渡船辖区 大桥路步行街44号发廊强行组织卖淫 小姐穿的花枝招展 一天从晚上七点多营业到早上五点声音如此大 打扰我们上班的休息时间 请您们好好管一下 给我们一个良好的生活环境 谢谢您们了
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/15 9:24:00

恩施市公安局

郑凯你好,大桥路、步行街一带一直是小渡船派出所重点关注、整治区域,该所一直对该区域实行严打态势。4月11日-4月15日,该所共处理涉黄人员20人。目前,大桥路、步行街一带的无名发廊全部关门,同时该所对该路段的出租屋主进行约谈,告知其不要将房屋出租给涉嫌从事卖淫嫖娼的人员,从源头上遏制该类违法犯罪行为的发生。该所也将继续保持对该区域严打整治,并形成常态化。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN