富农智库 · 关注恩施市民生

2016年上半年执业证书注册时间

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 23:36:00
发件类型:咨询

咨询内容

请问一下2016年上半年护士执业证注册的时间,没有护士执业证的可以领取资格证吗?
受理者:恩施市卫计局
操作人员:恩施市卫计局
回复时间:2016/4/15 9:24:00

恩施市卫计局

网友你好:2016年上半年护士执业证注册的具体时间还未定,暂未收到上级部门的文件通知,收到后会及时通知单位。护士执业资格考试合格者可以到州行政服务中心卫计委窗口直接办理护士资格证。在恩施市卫生计生局人事科报名的对象可以在我局人事科办理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN