富农智库 · 关注恩施市民生

咨询过户事宜

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 16:27:00
发件类型:咨询

咨询内容

您好,向您咨询下婚前一方购买的房子,婚后办下来两证,出资一方有权独自办理此房买卖过户手续吗(购买时候有银行按揭,但在领结婚证以前还清了按揭,即:在拿结婚证前,房款是付完了的)
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/15 9:21:00

恩施市房产局

尊敬的李先生网友,您好,房产证登记职能已不属于我办职能,已划归国土局的不动登记中心,详情请咨询:8029435

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN