富农智库 · 关注恩施市民生

的士很疯狂,乘客很受伤。

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 15:44:00
发件类型:投诉

投诉内容

2016年4月9日。7点5分左右,牌照为鄂QT1889号的的士载上我,的士司机声称去土桥坝堵,在路上要顺便带别的客人,我拒绝。随即的士司机对我拒载,然后我下车时对我进行谩骂。我拒绝关上的士车副驾驶的门,的士司机下车从后备箱拿出一节废弃排气管,扬言要做掉我。随后对我进行了辱骂后离去。时间,2016年4月9日下午7点5分左右,地点,凤凰城,车牌号鄂QT1889,司机姓名陈灿。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/15 9:20:00

恩施市交运局

网友您好!您所反映的情况,我局相关单位已进行了调查,但司机否认,所以请您提供您的联系方式,我们进一步核实调查,如情况属实,我们将依据《出租汽车管理规定》对其严厉查处。您也可拨打电0718-8241766进行咨询了解。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN