富农智库 · 关注恩施市民生

建议管哈学院路施州小学门口的路

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 15:03:00
发件类型:建议

建议内容

学院路施州小学门口的路坑坑洼洼,几乎所有车辆走到这个地方都是一脚连一脚的急刹,学区路段安全隐患极大。这个路关注的人其实很多,解决的途径也很多,填填补补总可以吧。不知道是什么原因就让它这么顺其自然,真心希望有关部门能够拿上议事日程,予以解决为谢。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/15 9:19:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!待气温升高后,我们即将对该段道路进行路面修补。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN