富农智库 · 关注恩施市民生

军转干部的任命什么时候下达(3)

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 12:19:00
发件类型:咨询

咨询内容

感谢前文回复。如果单位有副主任科员退休了,那算不算有空编?还有,在此期间我们的待遇问题如果确定?谢谢
受理者:恩施市组织部
操作人员:恩施市组织部
回复时间:2016/4/15 9:17:00

恩施市组织部

您好。全市各单位的非领导职数已经根据相关规定核定到各单位。过去很多单位的非领导职数都存在超配情形。如果单位有副主任科员退休了,需看该单位非领导职数是否有空缺,如果没有空缺,就不能重新配备。另外,军转干部的工资待遇由市人社部门按照相关政策规定执行。如果您还有疑问,请电话咨询市委组织部干部科,联系电话:8211636。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN