富农智库 · 关注恩施市民生

白果天然气乱收费

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 12:04:00
发件类型:投诉

投诉内容

白果天然气现在由邮局代收,以前收费由起度,止度,用户一看就知道自己用了多少度,通过几个月比较,现在每月都比去年还多,这就令人不解了,现在不烤火还多些正常吗????这其中是否有猫腻???我觉得不是抄表人员有问题就是邮局有问题!希望有关部门和领导过问哈此事!不要令人心寒!
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/15 9:17:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!你所反映的问题已收悉,请你拨打民生公司的缴纳气费咨询电话8232077进行咨询。感谢你对我市城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN