富农智库 · 关注恩施市民生

再问哈个税扣缴

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 11:52:00
发件类型:咨询

咨询内容

领导好,辛苦了。关于个税扣缴问的人也多,回复也很详细。只是还是不太明白:不知道个税扣缴是否已尘埃落定?为什么发的同样多奖励工资,沙地乡会比我们大多数乡镇少1400多?虽然是几种方法,怎么会悬殊这么大?不晓得沙地乡采取的是哪种算法?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/15 9:16:00

恩施市教育局

您好!经和沙地乡相关人员联系,沙地乡5月份还需代扣代缴个税。
上一页:乡村医务人员
下一页:高压线的问题

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN