富农智库 · 关注恩施市民生

高压线的问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 11:40:00
发件类型:建议

建议内容

在网上看到,湖南有一位小伙子在高压线下方垂钓,在甩钓鱼竿时鱼竿碰到高压线触电而亡,此处的高压线离地面只有四五米,没有达到五六米的基本要求。由此想到旗峰大道春光家园后面亲水走廊上方也有高压线通过,其高度不够。公司是否解决一下这个问题。生命大于天!
受理者:恩施市供电公司
操作人员:恩施市供电公司
回复时间:2016/4/15 9:16:00

恩施市供电公司

尊敬的网友:感谢您对供电线路安全距离的关注,我公司现已在有高压线通过的旗峰大道春光家园后面亲水走廊处采取了防范措施,并将及时整改。
上一页:再问哈个税扣缴
下一页:房产证的办理

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN