富农智库 · 关注恩施市民生

为什么市府机关门卫旁焚尸般烧肉般臭气几年不能解决!

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 10:51:00
发件类型:建议

建议内容

恩施市政府宿舍区门卫旁一家由宿舍开设的洗肉店成天加工腊肉,吹氧气噪声极大,烧肉如焚尸气味奇臭无比,严重影响旁边前后办公和居民休息。周边住户苦不堪言!严重违反环保法和住宅管理条例。此问题已有多人多次投诉。有关机构回信说“劝解”,一年多过去了,不但没解决,反而午间晚上也烧!前后左右是市政府、信访局、档案局等机关,门卫就在焚烧炉边,奇怪的是,就是管不了!!希望“六城”同创帮我们解决一个实际问题!
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2016/4/15 9:14:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映恩施市机关宿舍烧腊肉臭气扰民,恩施市政府宿舍区门卫旁一家由宿舍开设的洗肉店成天加工腊肉,吹氧气噪声极大,烧肉如焚尸气味奇臭无比,希望查处。根据《省人民政府关于利川市等三县(市)开展相对集中行政处罚权工作的批复》(鄂政函[2009]260)文件第二条第五项的规定,此事项不在我局管辖范围内,我局已将该事项移交至恩施市城市管理局。具体办理情况请咨询恩施市城管局,电话12319。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN