富农智库 · 关注恩施市民生

请问说话算数吗

发件人:匿名
发件时间:2016/4/14 9:17:00
发件类型:建议

建议内容

贵局在31313回复说三河经适房4月交房,现已4月中旬,我专门跑去看了现场,坝子里还是乱七八槽的,施工的没得几个人,请问4月能交房?还是又会再推个几个月,社会主义核心价值观不是有诚信二字吗?诚信何在
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/14 10:13:00

恩施市房产局

尊敬的苦等的人网友,原计划4月份交房,由于电力公司户表未安装结束,无法组织竣工验收。我办正催促电力公司,待户表安装结束,即组织竣工验收,争取于5月份交房。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN