富农智库 · 关注惠州民生

关于新世界幼儿园是不是普惠性,规范化幼儿园的问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

你好各位领导:根据“惠城区儿童入读普惠性、规范化民办幼儿园补助通知”要求每学期可以退费200元请问新世界3期附近的“新世界幼儿园”是不是符合该政策要求?请明示:按文件要求新世界幼儿园应该是符合该普惠政策要求;请领导给予明示;谢谢
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。
上一页:欺骗业主
下一页:初级教师职称

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN