富农智库 · 关注惠州民生

初级教师职称

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

本人2016年本科毕业后在惠州一所民办学校工作,工作一年后得知学校不帮评职称所以离职,2017年9月至2019年1月应聘上另一所民办中学,学校招聘时承诺帮忙弄职称,但是至今没帮我们评,据说是因为学校工程还未通过验收只有临时办学许可,在教师行业工作将近三年的我仍未取得初级教师职称,请问我该如何申请?我的情况如何评初级教师职称?需要什么材料?去哪里申请?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市教育局

已与来信人电话了解情况,根据属地管理原则,请转龙门县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN