富农智库 · 关注惠州民生

基层民政人员补贴什么时候可以补发??

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

县委县政府文件《博委办发〔2018〕11 号》,文件中提及“从 2018 年起,实行镇非在编的民政专干、基层民政专业服务队(民政专员)、村(社区)民政助理员和镇、村级公办民政服务机构非在编工作人员专项补贴制度,每人每月按 400 元标准予以补贴。”请问县民政局何时开始执行补发?现在已经是2019年3月份了。
受理者:惠州县民政局
操作人员:惠州县民政局
回复时间:2019-03-08

惠州县民政局

尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现我局答复如下:我局正与相关部门协调处理,请耐心等候。如有疑问,请咨询:0752-6206270.

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN