富农智库 · 关注惠州民生

关于异地公积金账户余额转入惠州公积金账户效率问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

您好! 我在2月13号第二次递交资料,想把湖北黄石个人公积金账户余额转入惠州公积金账户,今天打电话咨询进展,工作人员回复公积金转移系统出问题暂时转移不了,我又问何时可以转移,答复还是不清楚。我对这个答复不满意。系统出问题,影响工作开展,怎么会不知系统何时恢复功能,就是一个月或是半年也是时间期限。系统出问题了,工作人员都不打听系统恢复时间吗? 就在2018年12月26日递交资料,虽然是我个人原因填写资料错误,导致第一次转移不成功,可是公积金中心工作人员不给任何反馈,我等了40多天打电话咨询才告知我资料不对,个人不咨询,你们就一直压着不告知原因。
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-08

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN