富农智库 · 关注惠州民生

关于惠州下角村新村建设进度

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

惠州市江南街道下角村,重2008年响应国家政策建设新农村,十年过去,屁都没一声,惠州市领导,国家领导都不要下角村民吗?都放弃村民吗?每年报审报批土地建设新农村,年年不批,啥意思,看不起下角人,下角村民,请领导给我解释,我每天投诉,每天发,什么惠民之州,瞎扯淡
受理者:惠州中共惠州市委办公室
操作人员:惠州中共惠州市委办公室
回复时间:2019-03-08

惠州中共惠州市委办公室

请转惠城区办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN