富农智库 · 关注惠州民生

咨询产假津贴

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

公司被其它单位收购了,目前还没有重新欠合同,产假津贴是要向原公司拿还是新公司拿,会打到原公司账户么,如果公司不给怎么办?
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人:您好!来信收悉。医疗科工作人员已通过电话与您联系了解情况并解释清楚相关政策。您表示已了解相关内容。如仍有疑问,您可直接拨打市局医疗科热线电话0752-2789205进行咨询。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN