富农智库 · 关注惠州民生

关于不是本市户口在医院做羊水穿刺可以报销吗?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

您好,想问下,因为我在惠东上班,公司有购买社保的,由于本人怀孕需要在惠州第一保健院做羊水穿刺,医生告诉我要本市户口才能报销一小部份费用,我的户口是在河源,不是惠州的,医生说不可以报销,或者要有居住证才能报,想请求证一下。有居住证回执可以报销吗?
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人:您好!来信收悉。医疗科工作人员已通过电话与您联系了解情况并解释清楚相关政策。您表示已了解相关内容。由于您所提及的产检优惠政策不属医保报销内容,建议向相关部门咨询。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN