富农智库 · 关注惠州民生

关于解决古塘坳嘉逸园篮球场非法长期占用的诉求

发件人:匿名
发件时间:2019-03-08
发件类型:咨询

咨询内容

古塘坳嘉逸园篮球场被长期占用违建成工地员工宿舍,导致业主无法使用。开发商不履行对业主购房时的承诺,涉嫌诈骗。不按规划使用土地,涉嫌违建。运动可以强身健体,让人拥有一个健康身体的方式。对于一个热爱篮球的人更是无法理解为什么篮球场会改建为员工宿舍。本人入住嘉逸园1年,之前也有此类投诉,但开发商未有实际行动。望有关部门督促开发商,归还业主一个应有的运动场所。也希望有关部门回应一个普通市民的合理诉求。谢谢!
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!您反映的问题,属于城管部门职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市城乡管理和综合执法管理局处理。
上一页:生育津贴
下一页:社保问题

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN