富农智库 · 关注惠州民生

社保问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

本人是惠州人一直在惠州工作购买惠州社保,惠州社保买到1月份,现在换工作到东莞,2月份开始买社保,但是不打算长期在东莞。请问这样惠州的社保算断了吗?半年内想回惠州工作惠州的生育险还能报销吗?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN