富农智库 · 关注惠州民生

换工作需要转社保吗

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

本人2016年至2019年月,在惠州市工作购买社保。2月开始在东莞工作并买了社保,请问那样惠州的社保算断了吗?本来打算长期在惠州, 在只是在东莞过度几个月,请问有把社保转到东莞的必要吗?如果打算近期怀孕,还能享受到惠州的生育险吗?
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人:您好!来信收悉。社会保险关系科工作人员已于3月7日下午3:37分通过电话联系您了解情况并解释清楚相关政策。如仍有疑问,您可直接拨打社会保险关系科热线电话0752-2789225进行咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN