富农智库 · 关注惠州民生

社保视同缴费请问医保算不算视同缴费

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

局长您好! 请问您一下,社保视同缴费,那么医保算不算视同缴费?本人已退休,是不是在本市必须交够15年才行?望答复为盼!
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人:您好!来信收悉。社会保险关系科工作人员已于3月7日下午3:43分通过电话联系您了解情况并解释清楚相关政策。如仍有疑问,您可直接拨打社会保险关系科热线电话0752-2789225进行咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN