富农智库 · 关注惠州民生

怎样修改个人社保资料

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

朱局长你好!我是来自四川的一名打工者***,我是2002年在博罗县石湾镇橡鸿橡胶五金制品厂上班的一名员工于2013年因家里有事回家在职期间公司给我买了社保。现在我想把社保转回四川(因公司给我买社保的时候身份证号码登记错了我应该怎样才能转回四川来)望指教。谢谢
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所反映问题,请转博罗县人力资源和社会保障局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN