富农智库 · 关注惠州民生

蓝光雍和园违反政府规定 实际成交价格低于监制价格10%

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

蓝光雍和园在二月份销售中,实际折扣已到9折,并且赠送5w京东券,赠送车位使用权40年 ,按照蓝光停车费300元/月的标准,车位折算为13万元。实际折扣已经远低于9折,蓝光公司投机取巧,钻空子降价,视政府政策法规于不顾,而我们老业主正是因为政府有限最低成交价的文件才出手买房,希望政府按照规定处罚该开放商
受理者:惠州惠州市市场监督管理局
操作人员:惠州惠州市市场监督管理局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市市场监督管理局

尊敬的网友,您好!感谢您对市场监管工作的信任和支持。您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请信息中心转住房和城乡建设局处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN