富农智库 · 关注惠州民生

还月供半年了,楼盘表还是显示已签预售合同

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

如题,已经还房贷半年了,查询楼盘表,邻居都是已备案,自己的还是已经签预售合同。请问该怎么处理
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市住房和城乡建设局

陈先生:您好!来信收悉。我局工作人员已于3月5日电话与你联系,由于你咨询的问题属于仲恺管辖范围,按照属地管理原则,工作人员已经将仲恺房管中心的电话告知您。感谢您对我局工作的支持与信任。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN