富农智库 · 关注惠州民生

再次投诉长宁镇正果云吞店废气、噪音污染一直没有解决的问题!

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:投诉

投诉内容

反映长宁镇罗浮路正果云吞店废气和噪音污染问题,一直得不到解决,安装所谓的废气收集排放设备一直闲置,可能只有你们到了现场才用一下,但执法人员不可能天天再现场,所以不管去多少次都是没有用的,根本不可能解决到问题。因为设备一直的闲置,倒至废气没有经过设备收集而无组织排放,只要营业时间废气就从该店巷道的侧的门排出,倒至该巷道是臭气熏天,我家窗户一刻都不敢打开,严重影响环境空气质量,洗碗的噪音也非常大,已经严重影响到日常生活。而且堆放很多杂物,存在严重消防隐患。该店在侧面开门占用巷道已经属于违法行为,请有关部门给予处理。
受理者:惠州长宁镇
操作人员:惠州长宁镇
回复时间:2019-03-08

惠州长宁镇

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN