富农智库 · 关注惠州民生

中学生都超负荷

发件人:匿名
发件时间:2019-03-08
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导您好! 我是五中八年级的一位家长,近段时间班里家长建了一个微信群叫***补习班,想请班上老师在周一至周五下午放学后加长一个小时来给孩子补习。我不赞同家长们这样的做法,虽然八年级现在学业紧张,可孩子上了一天课,都已经很累了,总要让他们放松一下,而不这样剥夺他们的自由。不用说孩子对此事都不是自愿的,但也拿家长没办法。再者,家长这样做也对老师不好,这样是不是纵容了老师?哪怕老师给孩子补习是不是义务?家长出钱给老师这又是什么?希望领导帮忙处理一下,感谢!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN