富农智库 · 关注惠州民生

2019年小学升初中的问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-08
发件类型:咨询

咨询内容

你好想了解下小学升初中的问题,小孩户籍是惠阳区永湖镇的,现就读于惠城区第九小学,时间匆匆很快就面临上中学了,昨天晚上开家长会填那个学生登记表,发现我小孩户籍不在城区,派不了学位的,我就是想了解一下以后怎么就读?听别的家长说就读私立的要一万多块钱报名费,说实话我现在没这能力!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN