富农智库 · 关注惠州民生

关于户政审批进度

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

我叫卢梅,汉族,新疆户口,在惠州市惠阳区花样年华购买房屋,在大亚湾经济技术开发区上班,在惠州市近10年,2018年3月8日进行落户资料提交,办理落户,至今户口依然没有获得准迁证,不能进行落户,孩子下半年即将升小学,没有户口孩子上学也会受影响。希望相关部门能够重视
受理者:惠州惠州市行政服务中心
操作人员:惠州惠州市行政服务中心
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市行政服务中心

请市公安局阅处。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN