富农智库 · 关注惠州民生

惠州市中心人民医院乱扣奖金

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

本人是中心人民医院分院的一名护士,因患重大疾病身体状况欠佳,有时需休病假。1月份上了14天班,休了17天假。根据有关规定,在有工休假的情况下,可以先休工休假。算奖金时护长(***)也跟我商量要以工休假充病假,我也同意了,可是没多久,护长却出尔反尔,推翻自己说的话,要按病假扣奖金。好,扣就扣吧。可是,以往休病假都是按天数扣的。财务科也说门诊按天数扣。可她这次却要按分值扣,每天扣5分。我上了14天班,却只剩35分,这样合理吗?医院都是病区奖金二次分配,,按分值来分;而门诊都是按天数扣。可她分明就不按医院的规章制度来做!就她说了算,还出尔反尔,毫无信用!哪里还有公平公正?请领导能彻查此事,还弱者一个公平!
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所反应问题,请转惠州市卫健局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN