富农智库 · 关注惠州民生

申请初级教师资格职称

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

本人2016年本科毕业,从事一年教学后得知该校无法评初级教师职称后离职。2017年9月至2019年1月在另一所学校任教,该校招聘时明确回复工作满一年后可评初级教师职称,工作一年半后仍未帮教师评职称,据说是学校是临时办学许可证,工程还未得到验收。本来工作满一年的职称现在工作将近三年未评上,请问有什么办法能解决?个人拿材料可以评吗?需要什么材料?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所反应问题,请转惠州市教育局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN