富农智库 · 关注惠州民生

物业想退就退,谁来维护业主权益

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的市住建领导: 我是惠州市仲恺区陈江街道金茂二期业主之一,目前已经在金茂二期连续居住将近10年。金茂二期自2009年入住以来一直由“明信物业”提供物业服务,小区将近500户居民。今年2月14日物业突然一纸通知“因成本上涨,长期亏损”,将于5月15日单方面退出小区物业服务,因小区无业主委员会,无法与物业进行沟通协商,于是我们几名热心业主写了联名信,并于2月20日上午一起来到仲恺区房管局8楼物业科寻求帮助。当天领导不在据说在开会,工作人员询问了我们的想法。我们诉求很简单,就希望房管局邀请陈江街道办、甲子社区等相关工作人员,和物业、业主们在房管局的主持下进行沟通。 截止3月4日,尚未收到沟通交流通知,我不清楚贵单位的办事流程问题,还是办事效率问题,还是根本就是不作为?在此希望市、区领导在百忙之中抽出点时间关注此事,关注一下普通老百姓的根本问题。我相信所有业主都会为领导们的付出点赞。此致敬礼金茂现代城二期业主2019-3-5附:物业通知,2月20日工作人员在岗情况
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至仲恺区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN