富农智库 · 关注惠州民生

周末人不上班,数据系统也断线不上班?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-02
发件类型:咨询

咨询内容

周末到医院办理医保补报销手续,被告知社保系统不稳定,没办法办理,让我保险点就在工作日过来。这里有几点疑问,一是社保系统花了多少钱做出来的?难道连最基本的稳定性都保障不了?(这次已经不是我第一次遇到了,如果是系统升级,总要提前告诉一下吧)二是难道为了办理报销手续,所有人都要请假在工作日办?就是这样服务市民的?三是周末休假可以理解,但是作为政府职能机构应该有应急方案处理吧?难道系统出了问题也没人管,就一直等到周一上班再处理?屁民发牢骚,贵局想处理就处理,不处理也就这样吧,没办法还是要工作日请假出来办。但是生活不易,也希望能够体谅,谁没事也希望周末好好休息一下,哪会赶着到医院办事。
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市社保基金管理局

回复:尊敬的参保人:您好!来信收悉。根据您反映的问题,经过详细排查,确认当时医保系统是正常的,问题出在电信的裸纤,目前系统运行正常,感谢您对我们工作的关注与支持。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN