富农智库 · 关注惠州民生

高榜山庄开发商伙同物管强卖人防车位

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

局长您好:我是惠城区龙丰街道红花湖路高榜山庄(城市原筑)业主。该小区2009年开盘,其9号楼地下车库为人防工程,大部分车位至今未卖出。大部分业主考虑人防车位没有产权不愿购买,只愿租用。开发商和物业管理公司为达到高价卖出车位的目的(以前卖了几个,每个六七万元,现在报价十三万),先后于3月5日至7日,将8个车位安装了车位锁,导致交了车位月租(每月250元)的、回来较晚的部分业主没地方停车,给正常生活带来了极大不便。目前小区业主情绪很激动,随时可能引发群体性事件。恳请市领导安排相关部门尽快处理。
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN