富农智库 · 关注惠州民生

永和苑开发商逾期交楼,拒绝赔付

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

地址:惠州市惠城区河南岸永和苑小区(斑樟湖路与鸿昌路交汇处)举报开发商:惠州市永和房地产有限公司出卖人开发商原计划2018年8月31日前向买受人交付商品房,推迟到2019年1月17日交付,整整推迟了4个月17天,承诺业主先收楼再按合同赔偿也不肯兑现。根据商品房买卖合同签订,逾期超过90日,出卖人按日计算向买受人支付全部房款万分之3。说到推迟交楼赔付开发商直接不予理睬,直接让我们走法律程序,态度极其恶略!暂定于2019年2月20日出具永和苑逾期交付,及按合同处理违约金方案迟迟没有音讯!一推再推!
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN