富农智库 · 关注惠州民生

路灯被树遮盖,夜间下班很不安全

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:建议

建议内容

陈江银岭路路灯被树遮盖,员工夜间上下班走在该路段存在安全隐患,建议尽快安排砍伐修整。
受理者:惠州陈江街道办事处
操作人员:惠州陈江街道办事处
回复时间:2019-03-08

惠州陈江街道办事处

尊敬的网友,您好,来信已收悉,已将该建议转给我街道路灯所进行处理,我街道路灯所对银岭路路灯旁的树木修剪工作作出了计划安排,下来将进行修剪作业。感谢您的宝贵建议。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN