富农智库 · 关注惠州民生

2019年仲恺卫生系统医务人员招聘存在暗箱操作

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

仲恺妇幼副主任***给她儿子量身定制了一个岗位,还免笔试,想问能这样操作吗?第17序号惠环社区卫生服务中心招聘报考条件是本区户口,急缺,想问既然缺干嘛要设本区户口,还免笔试,这不就是内定的吗?对于我们其他人公平吗?丁某怎么能这样做,难道宣教的领导和医院领导不知道吗?丁某靠着拍马屁坐上今天位置,违规给他儿子安排工作,特殊照顾,她老公也是她找关系提拔做惠南副院长,她怎么有这么大的本事,谁给她撑腰。
受理者:惠州区宣教文卫办
操作人员:惠州区宣教文卫办
回复时间:2019-03-08

惠州区宣教文卫办

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN