富农智库 · 关注惠州民生

百白破疫苗缺到什么时候

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

我在惠城区,小孩已经快四个月了,三个月就该打百白破疫苗了,可是国家计划疫苗一类百白破疫苗一直没有,自费四联的有,要300+。对于在惠州工作的一般工人家庭来说,老婆在家带孩子没工作,一年下来自费疫苗也是一笔不小的开支。我想知道2019年3月份什么时间能有免费的百白破疫苗
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN