富农智库 · 关注惠州民生

仲恺区华裕居小区走道墙体脱落问题一直不解决

发件人:匿名
发件时间:2019-03-08
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的区相关领导,您们好。仲恺区华裕居小区走道墙体脱落问题,自从2018年11月份被该小区的福田物业贴出告示并且围拦起来,物业公司告知会申请维修基金去维修,但是到现在都已经有4个多月,仍没有任何行动。这个小道墙体脱落在2017年就已经有反馈,物业公司没有重视,拖到2018年出现大量墙体脱落,物业公司才以安全为由准备着手处理,但是一直拖延。恳请政府部门维护小区业主的利益,为民请命,强烈要求物业公司快速处理该问题,还我业主一片安全之所。十分感谢。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN