富农智库 · 关注惠州民生

龙门县永汉中队处理轻微事故扣车办事不作为

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

在二月十号那天发生在麻榨镇罗坑村的一个轻微交通事件,我的车粤a6sr65的小车与一辆无牌无证的摩托车发生轻微碰撞,人没伤。此人无证驾驶。后来这人要讹诈陪钱,于是报警处理。永汉中队拖走小车。但交警中队扣车二十五天还没处理。请问这是我们警察的作风吗?
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

上一页:和畅一路
下一页:废水 废气

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN