富农智库 · 关注惠州民生

关于迁入惠州户口问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

是这样的,我是广东韶关户口的,在惠州长大,现已结婚,夫妻双方都不是惠州户口的,想把户口迁入惠州,请问需要什么条件?谢谢
受理者:惠州区公安分局
操作人员:惠州区公安分局
回复时间:2019-03-08

惠州区公安分局

尊敬的市民: 您好!收到您关于“关于迁入惠州户口问题”的咨询,具体办理事项您可通过我局户政股7282111的电话号码进行咨询和投诉。惠城区公安分局2019年3 月8 日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN