富农智库 · 关注惠州民生

关于河南岸中铁锦域蓝湾的停车

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

进日,小区的开发商出现以团购车位的形式来出售车位,虽然车位价格是降了,但是本身小区的车位与住户不成对比,那么停车更加艰巨了,小区车位约300个,然而住户有410,如果划分消防通道等等比例,那么小车停车比例是1:2,2户人家就需要争夺1个车位,使得车位会变得更加的紧张,然而现在开发商还要以团购的目的开出售车位,请问这样合理吗?
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-08

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN