富农智库 · 关注惠州民生

咨询2018年度中级经济师证书领取事宜

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的局长好:本人于2018年通过了中级经济师考试,并已按时提交后续的资格审查资料,当时问过工作人员何时可以领取证书,回复是会ems直接邮寄给本人,开年后由于企业工作需要用到此证书,想请问一下该证书何时可以领取或者何时才会有邮寄信息?谢谢
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的来信人: 您好,您的来信已收悉,根据您反映的问题,我们回复如下: 2018年中级经济专业技术资格证书由人力资源和社会保障部制作、颁发,证书发放进度由人社部决定。我办收到证书后,会第一时间通过邮政EMS快递到考生手中。 如您还有疑问,请在工作日上班时间拨打电话0752-2872708联系我们。 感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN